Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В День Победы чиновники Екатеринбурга поздравят лично каждого ветерана

28 марта 2013, 16:20
В День Победы чиновники Екатеринбурга поздравят лично каждого ветерана
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Об этом заявил замглавы Екатеринбурга по социальной политике Михаил Матвеев.

Сегодня замглавы провел заседание, на котором обсуждали план мероприятий на 9 Мая. Во время встречи Матвеев особо подчеркнул, что в 2013 году главная задача празднования Дня Победы — это личное внимание к каждому из ветеранов.

По словам Матвеева, нельзя оставить без внимания ни одного из ветеранов, нужно дойти до каждого ветерана, проживающего в уральской столице, и отдать ему дань уважения за подвиги, которые вечно останутся в нашей памяти, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Напомним, в прошлом году на День Победы власти обещали привлечь ветеранов к праздничному параду. Предполагалось, что Екатеринбург будет единственным городом страны, где в параде примут участие боевые ветераны. Но, к сожалению, в самый последний момент от идеи отказались. Пожалели стариков, которым тяжело уже маршировать строем по мостовой.

Вот и в этом году в городской администрации решили перестраховаться. Вместо того чтобы вытаскивать ветеранов на парад, чиновники придут к ним в гости с поздравлениями.

Подробный план мероприятий, приуроченных ко Дню Победы в 2013 году, смотрите здесь.