Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Час Земли: Россию ожидает повсеместное отключение света

22 марта 2013, 14:53
Московский Кремль и МГУ просидят в темноте целый час.

Завтра планету ожидает «Час Земли». Глобальная акция проходит ежегодно в последнюю субботу марта в 20:30 по местному времени. Все участники на один час отключат свет и электроприборы.

В завтрашней акции собираются принять участие около 70 российских городов. В Санкт-Петербурге подсветки лишатся Зимний дворец, Дворцовая и Петропавловская площади, а также основные мосты. В Нижнем Новгороде зажгут гигантскую конструкцию в виде шара, символизирующего Землю. Контуры материков прогорят совсем недолго, символизируя ограниченность ресурсов, которыми пользуется человечество. Не отстанет и Москва. Город примет участие в «Часе Земли» на самом высоком уровне: впервые свет отключат в резиденции президента в Кремле и на высотке МГУ, сообщает «РИА Новости».

В Екатеринбурге в 20:30 во тьму погрузится здание городской администрации.

«Час Земли» призывает к объединению людей вокруг проблемы изменения климата и началу дискуссии о том, как мы можем внести свой вклад в борьбу с глобальной проблемой, перед которой сегодня стоит человечество, говорится на сайте Всемирного фонда дикой природы.

Напомним, впервые «Час Земли» провел Фонд дикой природы (WWF) в Австралии в 2007 году. На следующий год акция получила мировую поддержку, а в 2009 году стала самым массовым мероприятием в истории человечества. По данным WWF, в нем приняли участие более миллиарда жителей планеты, более 150 стран и 7 тысяч городов. Россия участвует в акции пятый раз подряд: в прошлом году к ней присоединилось около 20 миллионов жителей нашей страны.

Вопрос
А вы выключите свет в Час Земли?
  • 25%
  • 75%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию