Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Благотворительный концерт для детей с онкологией поддержат художники

18 февраля 2013, 18:43
Напомним, в последний день февраля театр балета «Щелкунчик» проведет благотворительную акцию «Искусство ради жизни».

Благотворительный гала-концерт в «Щелкунчике» будет посвящен Всемирному дню борьбы с детским раком. На сцену выйдут артисты и музыканты главных театров Екатеринбурга: Театра оперы и балета, ТЮЗа, Музкомедии, Театра кукол, Театра драмы и других ярких коллективов. Вместе с ними выступят и дети с онкологическими заболеваниями.

В день концерта состоится и благотворительная продажа картин екатеринбургских художников. Произведения из частной коллекции предложила Народная студия имени Киселёва, которой руководит член Союза художников Александр Мицник. Инициатором выставки-продажи выступила художница Наталья Гартман: ее 13-летний сын Максим много лет находится на учете в онкоцентре, регулярно проходит лечение. Сам Максим тоже выступит на благотворительном концерте: он занимается классической гитарой, является лауреатом и дипломантом региональных и международных конкурсов.

Театр балета «Щелкунчик» обращается к сообществу художников города с предложением присоединиться к инициативе Натальи Гартман и пожертвовать картины на благотворительность.

Все вырученные от концерта средства пойдут на лечение детей в Центре онкологи и гематологии Детской областной клинической больницы №1.