Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прием в 1-е классы начнется с 11 марта

13 февраля 2013, 09:49
Прием в 1-е классы начнется с 11 марта
Фото: архив 66.ru
В этом году запись в школы снова будет по прописке.

В Екатеринбурге с 11 марта начинается запись в 1 классы, сообщили Порталу 66.ru в управлении образования города. В этом году запись в школы пройдет по такой же схеме, как и в прошлом. С 11 марта по 31 июля будут приниматься заявления от родителей, которые живут на территории микрорайона школы, а с 1 августа до 5 сентября на свободные места будут принимать уже всех желающих.

Отметим, новшество 2013 года — это возможность записаться в школу через интернет посредством портала госуслуг. Однако в 7-дневный срок родители обязаны принести в школу весь пакет документов, в противном случае запись будет аннулирована.

Зачислять детей в школы будут без каких-либо собеседований и других «экзаменов», однако с согласия родителей учитель может провести беседу с целью планирования учебной работы с каждым учеником.

Для того чтобы ребенка зачислили в 1 класс, необходимо принести следующие документы:
— личное заявление родителей (законных представителей) ребенка;
— паспорт;
— оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность предоставления прав обучающегося);
— оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8, утверждена приказом Федеральной миграционной службы РФ от 20.09.2007 №208 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и месту жительства»); или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3, утверждена приказом Федеральной миграционной службы РФ от 20.09.2007 №208) на закрепленной территории; или справку с места жительства ребенка, утвержденную постановлением главы администрации города Екатеринбурга от 27.01.1994 №40.