Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Леонид Волков предложил повесить Сталина в Екатеринбурге

5 февраля 2013, 12:59
Леонид Волков предложил повесить Сталина в Екатеринбурге
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
К 60-летию смерти «усатого параноика» екатеринбургский депутат предлагает «напомнить о том, что это была за мразь».

Депутат Екатеринбургской городской думы предложил «отметить» годовщину смерти Иосифа Сталина. К 5 марта политик намерен повесить в Екатеринбурге билборд, напоминающий о том, «что это была за мразь», пишет он в своем блоге.

Волков обещает внести 30 тысяч на установку билборда и предлагает всем желающим присоединиться.

Текст и вообще дизайн для плаката пока не придуман, Леонид Волков планирует выбрать их «из тех вариантов, что люди накидают в комментах к записи в ЖЖ», пояснил депутат корреспонденту 66.ru.

Леонид Волков: «Если я бы один выбирал, я бы написал просто: «Сталин — кровавый палач». Но я не профессиональный копирайтер».

Леонид Волков, депутат Екатеринбургской городской думы:

— Многие предлагают поучаствовать в проекте финансово. Так что, если мы соберем достаточную сумму, можно будет разместить в городе сразу несколько баннеров с разными вариантами текстов.

По словам Волкова, плакаты будут содержать «только достоверные исторические факты, не противоречащие действующему законодательству», так что претензий у властей к задуманной депутатом акции возникнуть не должно. Однако, как предполагает сам Леонид Волков, ему все же могут попытаться помешать, «так как сейчас у власти находятся идеологические наследники Сталина».

Вопрос
Вы готовы поддержать антисталинскую акцию Волкова?
  • 10%
  • 1%
  • 6%
  • 10%
  • 63%
  • 8%
  • 2%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию