Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новогодние 10-дневные каникулы начались в России

30 декабря 2012, 10:30
Новогодние 10-дневные каникулы начались в России
Фото: архив 66.ru
Следующие длинные выходные ожидают нас в марте 2013-го.

Предстоящие новогодние каникулы в нашей стране пройдут в новом формате. В соответствии с поправками, внесенными в Трудовой кодекс России в апреле 2012 года, праздничные дни в связи с Новым годом теперь приходятся на: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января. Кроме того, выходным днем является и Рождество — 7 января.

Однако те дни январских каникул, которые выпадают на календарные выходные, постановлением правительства прибавляются к любому другому государственному празднику, напоминает «РИА Новости».

В 2013 году два дня новогодних каникул — 5 и 6 января, выпавшие на выходные, — переносятся на 2 и 3 мая. Таким образом, в майские каникулы россияне будут отдыхать пять дней подряд: с 1 по 5 мая включительно.

Этими переносами корректировка праздничных и выходных дней в грядущем году не ограничивается. Так, в феврале выходной день с 23 февраля, который приходится на субботу, не будет перенесен на понедельник, 25 февраля. Выпадающим выходным днем решено дополнить праздничные дни в связи с Днем Победы. Фактически перенос осуществлен с 25 февраля на 10 мая, что позволит россиянам отдохнуть четыре дня подряд, начиная с 9 числа. Поэтому следующие длинные выходные ждут граждан РФ только в марте, когда страна отметит Международный женский день.

В новогодние каникулы журналисты и редакторы Портала 66.ru останутся с вами. Ежедневно мы будем радовать вас новостями, а также рассказывать о новогодних развлечениях и событиях Екатеринбурга.