Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Замглавы МЧС проверит, что не так с системами оповещения на Урале

19 декабря 2012, 17:50
А заодно пообщается с крупными уральскими чиновниками.

В Екатеринбург приедет замглавы МЧС России Павел Попов. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, на мероприятии, которое посетит чиновник, будут подведены итоги уходящего года. Спасатели обсудят, как работали территориальные органы МЧС и насколько успешно проходила проверка систем оповещения. Кроме того, на совещании будет поднята тема мероприятий гражданской обороны в 2012 году.

19 декабря Попов встретится с руководством регионального МЧС и проверит строительство здания Центра управления в кризисных ситуациях, а 20 декабря проведет рабочие переговоры с вице-губернатором Свердловской области Яковом Силиным.

Также во второй день своего пребывания высокопоставленный чиновник встретится с уральской прессой.

Напомним, что в этом году после трагедии в Крымске чиновники все чаще стали говорить о необходимости эффективной системы оповещения. Во многих городах сотрудники МЧС стали уделять этому вопросу особое внимание. Не стал исключением и Екатеринбург. Так, в октябре этого года МЧС проводило аж две проверки систем оповещения. Второй раз включать сирены пришлось потому, что сначала системы безопасности сработали не везде.