Сегодня в школе №25 (район Широкой Речки) прошел конкурс на «лучшую противопожарную скульптуру из снега». Как сообщает агентство «Ночные новости», спасатели провели творческий «контест» после того, как рассказали школьникам о правилах пожарной безопасности. Перед Новым годом, как несложно догадаться, эта тема весьма актуальна.
Пока одна часть детей, как пишут «НН», беззаботно каталась с горок, другие дети ответственно подошли к поставленной задаче. Несмотря на то, что на улице было достаточно холодно и снег не лип, дети смогли построить несколько скульптур. Сотрудники МЧС одели их в пожарную форму, и получились снеговики-пожарные.
Лучшего в строительстве скульптуры сотрудники МЧС выберут совместно с учителями и вручат ему билет на новогоднее представление в Камерный театр.