Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Студенты Академии Дедов Морозов начнут поздравлять детей 21 декабря

10 декабря 2012, 17:55
Около ста человек освоили основы актерского мастерства и прошли курс самообороны.

Будущие волшебники начнут поздравлять детей с 21 декабря, работать им предстоит в две смены: в этом году подарки получат около тысячи малышей из неблагополучных семей и детей-инвалидов.

До этого времени выпускникам Академии Дедов Морозов предстоит разделиться на команды, выучить свои роли и подготовиться морально. Напомним, во время обучения они уже прошли курс самообороны от пьяных родителей и психологический тренинг — в общении с трудными семьями это не будет лишним.

Валерий Басай, руководитель проектов «Дорогами добра»:

— Эмоции в таком деле играют важную роль. При виде условий, в которых живут маленькие дети, нервы могут не выдержать даже у самых стойких. После прохождения специальных курсов в Академии Дедов Морозов мы уверены, что волонтеры не растеряются в любых обстоятельствах. И в этом году свое Новогоднее Чудо получат все ребята, независимо от ситуации в семье.

Валерий Басай: «Свое Новогоднее Чудо получат все ребята, независимо от ситуации в семье».

Некоторые дети увидят Деда Мороза впервые в жизни, объясняют организаторы необычной академии. У детей-инвалидов нет физической возможности посещать елки и утренники. Многодетные, малообеспеченные семьи не могут позволить себе подарить ребенку хороший подарок, оплатить поход на представление. Неблагополучные семьи и вовсе не задумываются о празднике для своих детей: в предпраздничное время все свои силы такие родители тратят лишь на злоупотребление алкоголем.

Прежде чем выйти к детям, студенты прошли психологический тренинг.

Напомним, Академия Дедов Морозов открылась в Екатеринбурге в рамках проекта «Елка желаний», созданного движением «Дорогами Добра» при поддержке общественной организации «Семья Димитрия Солунского».

Удостоверения получили больше сотни студентов

Присоединиться к поздравлениям детей из неблагополучных семей и детских домов может любой: достаточно взять письмо с елок, которые установлены в торговых центрах, стать волонтером на разбор или развоз подарков или водителем для Деда Мороза и Снегурочки. По всем вопросам обращаться по телефону (343) 213–05–31.