Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге ловили за ранец нарушителей ПДД

22 ноября 2012, 14:16
В Екатеринбурге ловили за ранец нарушителей ПДД
Фото: пресс-служба ГИБДД Екатеринбурга
Сотрудники ГИБДД задерживали и школьников, и их родителей.

В Екатеринбурге прошел рейд против юных нарушителей ПДД. Как сообщает пресс-служба городской ГИБДД, возле 35 школ дежурили инспекторы и следили за тем, как себя ведут на дороге учащиеся.

Нарушители ПДД обычно попадались либо на том, что переходят проезжую часть в неположенном месте, либо на том, что «не замечали» красного сигнала светофора. Как и планировалось, всем «слабовидящим» детям приклеили на дневник наклейку со свидетельством о нарушении ПДД. Инспекторы таким образом стараются привлечь к проступку ребенка его родителей и педагогов.

Инспекторы работали с самого раннего утра. (Фото: пресс-служба ГИБДД Екатеринбурга)

Впрочем, как выяснили инспекторы во время рейда, некоторые дети нарушают ПДД вместе со своими родителями. Так, к лицею №3, который расположен вблизи перекрестка улиц Сурикова — Щорса, одна мама-автомобилистка привезла своего сына на машине. Припарковав авто на противоположной стороне проезжей части, женщина вместе с ребенком стала переходить дорогу, лавируя между автомашинами, стоящими в потоке перед светофором.

Тем, у кого якобы не было с собой дневника, сотрудники ГИБДД наклеивали наклейку на тетрадь. (Фото: пресс-служба ГИБДД Екатеринбурга)

После акции инспекторы ГИБДД провели 33 урока о безопасности дорожного движения в различных школах.