Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Разработчики программы для поколения «Экспо-2020» получат премию

16 ноября 2012, 20:08
Разработчики программы для поколения «Экспо-2020» получат премию
Фото: ekburg.ru
За 5 лет реализации проекта «Профи-дебют: масштаб — город» количество школьников-участников выросло в 26 раз.

Премия имени Татищева и де Геннина в номинации «За заслуги в области образования, культуры и искусства» досталась разработчикам проекта для поколения «Экспо-2020». Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе городской мэрии, награда будет вручена в торжественной обстановке 20 ноября в Камерном театре.

В списке лауреатов — первый проректор УрФУ Борис Бугров, ректор УрГЭУ Михаил Федоров, замначальника управления образования администрации Екатеринбурга Наталья Мезенцева, начальник отдела по координации борьбы с наркоманией городской мэрии Надежда Подрабинок и директор екатеринбургского центра психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних «Диалог» Елена Яровикова.

Сетевой проект «Профи-дебют: масштаб — город» стартовал в образовательных учреждениях уральской столицы с 2007 года. Главная его задача — предоставить школьникам возможность сделать осознанный выбор своей будущей профессии.

В первый год реализации проекта в нем участвовали 8 образовательных учреждений и 9 учреждений начального и среднего профессионального образования. В настоящее время в проекте насчитывается 141 школа. Количество участников за 5 лет возросло в 26 раз: на сегодняшний день числится более 9 тысяч человек.

К 2020 году юные екатеринбуржцы, которые сейчас учатся в школе, получат профессиональное образование и, возможно, будут представлять Екатеринбург на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2020» как столицу экономики, промышленности, торговли, культуры, образования, выставочной деятельности и спорта, отметили в городской администрации.