Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Устный ЕГЭ испытают на свердловских школьниках

31 октября 2012, 15:39
Региональные власти занялись разработкой обновленных стандартов образования.

Свердловская область станет пилотной территорией по внедрению новой модели ЕГЭ, которая подразумевает элемент устного экзамена, сообщил исполняющий обязанности министра общего и профессионального образования региона Павел Креков.

Кроме того, он добавил, что министерство придумало, как, сократить число школьников, которые не могут преодолеть минимальный порог в ходе аттестаций и, напротив, увеличить число тех, кто показывает на Государственной итоговой аттестации и Едином государственном экзамене высокие результаты.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

— Мы должны эту тему обсудить на совете при губернаторе по реализации национального проекта «Образование» с участием глав всех муниципалитетов, где проанализируем, как ведется работа в конкретных территориях, чем нужно помочь. В том числе обсудим вопросы персональной ответственности за подготовку к ЕГЭ, внедрение новых стандартов.

Кроме того, Министерство образования Свердловской области намерено в ближайшие годы заняться повышением качества дошкольного образования и разработать новые стандарты образования.