Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Власти Екатеринбурга заменят остановки рекламными конструкциями

24 октября 2012, 14:57
Чиновники хотят приблизить облик города к европейскому уровню.

Администрация Екатеринбурга в начале 2013 года планирует установить на остановках общественного транспорта навесы, которые будут сконструированы и совмещены с рекламными сити-форматами. Эта тема обсуждалась на рабочем совещании, которое провел заместитель сити-менеджера Екатеринбурга — начальник департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко.

Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе администрации уральской столицы, по мнению чиновников, новые конструкции позволят максимально обустроить остановочные пункты и учесть интересы горожан. Так, на подобных навесах можно разместить различную социальную рекламу и полезную для жителей города информацию. Например, карты гостевых маршрутов, расписание движения общественного транспорта или поздравления с праздниками.

Подобные рекламные носители (сити-форматы) являются альтернативой крупноформатным конструкциям, которые сейчас размещены в центре города.

Заместитель начальника департамента по управлению муниципальным имуществом Наталья Гренадерова:

— Постепенно в вопросах упорядочивания размещения рекламы на остановочных пунктах Екатеринбурга мы приближаемся к европейскому варианту размещения не только самой рекламы, но и благоустройства нашего города. У нас есть остановки общественного транспорта, где размещены торговые павильоны, их тоже можно совместить с теми предложениями, о которых мы сейчас говорим. В городе существует достаточное количество остановок общественного транспорта, где нет никакого благоустройства. И вот такой общей рекламной конструкцией можно благоустроить остановочные пункты, принося тем самым пользу городу в виде полезной информации, размещенной на них.