Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Генпрокуратура отчитала главного пристава за плохую работу на Урале

12 октября 2012, 07:55
Юрий Пономарев потребовал от Артура Парфенчикова лучше взыскивать долги и наказать виновных.

Генеральная прокуратура РФ внесла представление главному судебному приставу России Артуру Парфенчикову. Как сообщили Порталу 66.ru в надзорном ведомстве, поводом стали нарушения, допущенные его подчиненными в Уральском федеральном округе.

В частности, по информации генпрокуратуры, только за первое полугодие остались невзысканными 663,7 млн рублей долгов по зарплате в УрФО.

Из сообщения генеральной прокуратуры:

— Не контролировалось также исполнение постановлений об обращении взыскания на денежные средства предприятия-должника «Автомобили и моторы Урала» («АМУР»), где общий долг по зарплате и компенсационным выплатам перед 578 гражданами достиг 37 млн рублей.

По версии надзорного ведомства, в некоторых случаях судебные приставы не провели своевременную оценку и реализацию арестованного имущества и тем самым не смогли своевременно вернуть деньги взыскателям. Всего в текущем году прокуроры УрФО выявили свыше 500 нарушений федерального законодательства при взыскании долгов по оплате труда.

Из сообщения генеральной прокуратуры:

— Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев внес директору Федеральной службы судебных приставов — главному судебному приставу РФ Артуру Парфенчикову — представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.