Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Область потратит 5 млн рублей на журнал о культуре

11 октября 2012, 18:04
В 2013 году выйдут 10 номеров «Культуры Урала».

Сегодня коллегия областного Министерства культуры пролистала три проекта журналов, освещающих сферу культуры региона, и выбрала самый лучший. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе правительства Свердловской области, победителем в открытом конкурсе был признан журнал «Культура Урала». Коллегия рекомендовала его для дальнейшего издания при финансовой поддержке Минкульта.

Предполагается, что в журнале будут описывать все важные события культурной жизни столицы Урала, рассказывать о работе учреждений и людях, работающих в этой сфере, поддерживать имидж Свердловской области как крупного центра культуры России и Екатеринбурга как «третьей культурной столицы страны». На данный момент вышли в свет два номера журнала, в 2012 успеют выйти еще 4 выпуска, а в следующем году, уже при поддержке областного Минкульта, область увидит 10 номеров уральского журнала о культуре. На эти цели будет направлено более 5,5 млн рублей.

Ранее Портал 66.ru писал о курсе на «окультуривание» Екатеринбурга. Сотрудники администрации Екатеринбурга занялись разработкой масштабной культурной программы под названием «Екатеринбург — мегаполис культуры и искусства». В проекте будут три основных направления: творчество, модерн-арт и музеи.