Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцев просят найти переполненные мусорки

10 октября 2012, 13:48
Екатеринбуржцев просят найти переполненные мусорки
Фото: ekburg.ru
Информацию можно сообщить по телефону, электронной почте или пожаловаться напрямую экологам.

С 15 по 25 октября в Екатеринбурге пройдет акция «Наша контейнерная площадка и городская территория», в ходе которой горожане будут сообщать чиновникам о контейнерных площадках, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Об этом Порталу 66.ru сообщили в комитете по экологии администрации Екатеринбурга.

Из сообщения администрации Екатеринбурга:

— В случае переполнения отходами контейнеров, засорения территории, сжигания мусора необходимо обращаться в Инспекцию охраны окружающей среды по адресу: улица Пушкина, 9а, второй подъезд, 5-й этаж, или по телефонам 371–31–88 и 228–02–95. Специалисты инспекции обеспечат привлечение юридических лиц, ответственных за состояние территории, к административной ответственности, а также обратятся в администрацию района, которая дополнительно проконтролирует устранение нарушений по вывозу отходов, уборке территории, мест общего пользования.

Информацию о такой свалке можно также отправить по электронной почте ecolog@isnet.ru. В жалобе екатеринбуржцев просят указать адрес, по которому находится контейнерная площадка, суть нарушения (например: переполнены контейнеры, не вывозится крупногабаритный мусор, засорена прилегающая территория, сжигают отходы и так далее), дату обнаружения нарушения и наименование ТСЖ, которая контролирует данную площадку.