Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В финал ТЭФИ вышли четыре екатеринбургских телеканала

5 октября 2012, 11:56
В финал ТЭФИ вышли четыре екатеринбургских телеканала
Фото: сайт администрации Екатеринбурга
Решающая битва произойдет в ноябре в Казани.

Четыре екатеринбургских телеканала стали финалистами Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион» в направлении «Информационное телевещание». Как сообщает администрация города, на соискание премии претендовали 202 работы. Из них выбраны 24 финалиста, в том числе из Екатеринбурга.

Телекомпания «4 канал» стала финалистом в двух номинациях. Эксперты отметили программу «Новости. Итоги дня» в номинации «Ежедневная информационная программа для городов-миллионников», а Евгений Енин, ведущий программы «Стенд», стал финалистом в номинации «Интервьюер». В этой же номинации был отмечен ведущий программы «События. Акцент» Максим Путинцев, журналист «ОТВ». «Главные новости Екатеринбурга» телекомпании «Студия-41» стали финалистами в номинации «Ежедневная информационная программа для городов-миллионников», а программа «Вести настольного тенниса» телерадиовещательной компании «10 канал — Губерния» — в номинации «Вести спорта».

Всем вышедшим в финал тележурналистам предстоит побороться за главный приз — статуэтку «ТЭФИ» — в ноябре в Казани.

Напомним, что оценивать работы региональных телевизионщиков в Екатеринбург приехали известные деятели культуры, в том числе и экс-министр культуры Михаил Швыдкой.