Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Куйвашев даст Верхней Пышме деньги на жилье, больницы и школы

4 октября 2012, 17:51
На ближайшие 8 лет город получит 7 млрд рублей.

Сегодня Верхнюю Пышму посетил свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Программа главы региона была насыщенна: сначала он посетил филиал Училища олимпийского резерва, затем побывал в техникуме «Юность», глава региона ознакомился с ходом строительства ледовой арены и технического университета УГМК. Куйвашев также провел совещание, на котором обсуждался план развития городского округа на 2013–2020 годы.

Всего до 2020 года в развитие Верхней Пышмы планируется вложить около 7 млрд рублей, которые планируется распределить в жилищное строительство, модернизацию образования, здравоохранения, а также коммунальной и дорожной сети.

«Верхняя Пышма станет мощным центром, где будут готовить специалистов для производств всей областной промышленности», — пояснил губернатор, отметив, что этот опыт является новаторским не только для Свердловской области, но и во всей России.

Напомним, во время визита в Каменск-Уральский было решено выделить порядка 600 млн рублей на строительство доходных домов. Деньги возьмут из фондов целевых программ регионального и федерального уровней.