Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пенсионный фонд расскажет свердловской молодежи о будущем

25 сентября 2012, 09:54
На территории области для школьников и студентов пройдет День пенсионной грамотности.

Единый День пенсионной грамотности состоится для свердловских школьников и студентов сегодня, 25 сентября. Как сообщили Порталу 66.ru в отделении ПФ РФ по Свердловской области, он пройдет одновременно во всех регионах России. Специалисты районных управлений ПФР области и педагоги прочитают школьникам лекции, расскажут, что представляет собой современная пенсионная система в России.

Напомним, что в связи с высокой эффективностью программы по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи, проведенной в 2011 году, Пенсионный фонд РФ в 2012 году продолжил проводить ликбез для школьников и студентов.

Специалисты управлений ПФР проведут лекции для учащихся выпускных классов средних школ (9–11 классы), учащихся ССУЗов, студентов вузов в августе-декабре 2012 года. Занятия пройдут на основе специально разработанного учебно-методического пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Для реализации II этапа информационно-разъяснительной кампании отделение ПФР по Свердловской области согласовало с региональным Министерством общего и профессионального образования план мероприятий. Информационно-разъяснительная кампания поможет повысить пенсионную и социальную грамотность учащейся молодежи.

Знания, полученные в ходе реализации проекта, могут быть использованы в повседневной жизни. Разработчики проекта уверены, что курс лекций пригодится молодежи в будущем при написании тематических рефератов, курсовых работ, сформирует новую «пенсионную культуру».