Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Самбист-чемпион научил екатеринбургских школьников обороняться от хулиганов

14 сентября 2012, 19:20
Урок мужества был организован в рамках Дня трезвости.

Двукратный чемпион Европы по боевому самбо Арсен Темирханов провел для екатеринбургских учеников из 115 школы урок мужества. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе Свердловского государственного областного Дворца народного творчества, мероприятие было организовано совместно с ГУВД по области в рамках Дня трезвости.

Как ни странно, но желающими познакомиться с новым предметом оказались представительницы слабого пола. Девушки одни из первых вышли на маты. Занятие началось с небольшой разминки, затем самбист-чемпион вместе со своим помощником показали старшеклассникам несколько основных приемов.

У некоторых учеников действия профессиональных спортсменов вызвали бурю радости, другие же с охотой приступили к тренировке. Старания спортсменов не прошли даром: школьники друг на друге отработали освобождение от захватов, броски и защиту от ударов.

Выяснилось, что несколько учеников уже давно занимаются боевым самбо и сегодня, перед одноклассниками, им выдалась возможность показать свои спортивные достижения.

Арсен Темирханов признался, что одного урока самообороны недостаточно для встречи с хулиганами в темном переулке, но в первую очередь он хотел пробудить в ребятах желание задуматься о безопасности своей жизни и научиться постоять за себя. Возможно, для некоторых учеников этот урок мужества стал первым, но далеко не последним.