Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция ищет сухоложца, чтобы его наградить

8 сентября 2012, 12:44
Молодой человек попытался задержать грабителя.

Инцидент произошел в последних числах августа в Сухом Логу. Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, на улице грабитель выхватил сумку из рук пожилой женщины и попытался убежать. Старушка закричала, на призыв о помощи отреагировал молодой человек. Парень догнал преступника и ему удалось выхватить сумку. Однако самого грабителя остановить не получилось.

Обращаться в полицию женщина не стала, и полицейские узнали о преступлении лишь из оперативной информации. На днях стражи порядка задержали грабителя. Им оказался 37-летний безработный сухоложец. Мужчина не стал отрицать своей вины и дал признательные показания. Однако не было ни потерпевшей, ни заявления. Тогда полицейские обратились за помощью к представителям местных СМИ.

После показа сюжета на местном телеканале в отдел полиции обратилась женщина и написала заявление на своего обидчика. Теперь полицейским осталось разыскать неравнодушного молодого человека, чтобы поблагодарить за проявленную гражданскую позицию и помощь человеку, оказавшемуся в беде.