Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Горожане смогут наблюдать за ходом работ «1000 дворов» в Сети

22 августа 2012, 11:00
Горожане смогут наблюдать за ходом работ «1000 дворов» в Сети
Фото: архив 66.ru
Администрации двух районов Екатеринбурга запустили сервисы, с помощью которых можно наблюдать за тем, что уже сделали подрядчики, а в случае некачественного выполнения работ оставить жалобу на строителей.

Жители Екатеринбурга могут воспользоваться сервисом, при помощи которого можно следить в режиме онлайн за ходом работ по программе благоустройства «1000 дворов». Пока услуга доступна только для Ленинского и Орджоникидзевского районов (сервис последнего работает в тестовом режиме).

Сервис был создан студией «Веб-Отдел». Он представляет собой карту, на которой зеленым цветом отмечены те дворы, ремонт в которых уже завершен, а синим — те, где он еще идет или только предстоит.

Здесь можно найти все адреса, попавшие в программу, а также варианты «до» и «после» ремонтных работ.

Жители дворов могут оставить комментарии и пожаловаться на недобросовестных подрядчиков. Также указаны телефоны, по которым можно связаться с исполнителями проекта.

В то время как в нескольких районах Екатеринбурга начались работы во дворах, вошедших в программу «1000 дворов» в 2012 году, жители города сообщают о недоделках, оставленных подрядчиками в 2011-м. Горожане указывают на недостатки на форумах и требуют завершить начатые работы. Более подробно о том, как велись работы в 2011 году, вы можете прочитать здесь.