Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Блогосферу взбудоражило ЧП: толпа русских пришла покарать молдаван

21 августа 2012, 17:40
В Москве на Киевском вокзале состоялась большая сходка. Парни пришли поддержать молодого человека, который разместил новость «ВКонтакте» о том, что его беременную девушку, которая едет сейчас в Москву, в поезде избили молдаване.

Российскую блогосферу взбудоражил случай на Киевском вокзале в Москве, где на встречу с обидевшими женщин приезжими пришла толпа возмущенных мужчин, собранная только через социальную сеть.

В минувший четверг, 16 августа, на перроне собралась большая группа «русских людей», которых, как выяснилось, попросил приехать туда пользователь социальной сети «ВКонтакте». Он поведал, что на его беременную жену и тещу в поезде Кишинев — Москва напали трое молдаван. Женщины пожаловались, что едущие в столицу гастарбайтеры избили их.

Все началось с обращения мужа избитой беременной к членам интернет-группы спортсменов. Он написал, что его супруга со своей мамой 15 августа села в поезд, следующий в Москву из Кишинева, где женщины отдыхали. По словам блогера, жена и теща попросили двух «выпивших молдаван», которые ехали с ними в купе, выйти, чтобы они могли переодеться. Жена рассказала, что молдаване вышли, в тамбуре к ним присоединился третий соотечественник. Вскоре мужчины якобы начали возмущаться, почему они должны ждать, «пока эти шл*хи зарубежные переоденутся», сообщает Newsru.com.

В результате, написал блогер, молдаване начали ломиться в купе, а когда женщины им не открыли, сломали щеколду и ворвались внутрь. «На возмущение моей жены ее ударили по лицу, она отключилась. Когда очнулась, то увидела плачущую маму, ей тоже досталось», — поведал автор сообщения.

Оскорбленные женщины вызвали наряд молдавской милиции, который дежурил в поезде. Стражи порядка, по словам женщин, заставили их под угрозой того, что снимут их с поезда и отправят снимать побои, написать заявление, что они не имеют претензий, после чего переселили в соседнее купе. Жена и теща блогера рассказали, что, хотя всю остальную дорогу запирали свое купе, молдаване им угрожали расправой, заявляя через дверь, что те в Москве «с вокзала не выйдут», так как их будут встречать соотечественники мужчин.

Блогер сообщил номер и время прибытия поезда и попросил участников социальной группы подъехать и «поддержать» его родных. Кроме того, он написал, что пытался подать заявление о побоях в поезде в ОВД на Киевском вокзале, но «мусора отказали в приеме заявления, так как всё произошло на территории другого государства». Заканчивалось воззвание замечанием: «ЭТО НЕ ВТОРАЯ МАНЕЖКА, ЭТО ЗАВТРА, НА КИЕВСКОМ ВОКЗАЛЕ!».

К поезду приехали сотрудники ОМОНа и полиции. К счастью, встреча закончилась задержанием всех трех обидчиков женщин. Молодые люди, пришедшие поддержать парня, довольные таким благополучным исходом, спокойно разошлись по своим делам.

После этого инцидента некоторые блогеры в интернете заговорили о «русском единстве», которого все так боятся, а также о том, что, похоже, «народ просыпается».