Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловский министр ЖКХ отправил замов в проблемные города

14 августа 2012, 08:25
Чиновники возьмут под личный контроль ход подготовки к зиме в муниципалитетах.

В Свердловской области подготовка проблемных территорий к зиме будет осуществляться под персональным контролем заместителей регионального министра энергетики и ЖКХ. Такое поручение дал своим замам глава ведомства Николай Смирнов в ходе совещания по подведению предварительных итогов готовности муниципалитетов к зиме.

Как сообщили Порталу 66.ru в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, по состоянию на 13 августа техническая готовность жилищного фонда и объектов ЖКХ области по основным показателям составляет более 84%. На большей части территорий ремонты идут в соответствии с намеченными графиками работ. Так, в Ирбите, Красноуфимске, Карпинске, Краснотурьинске и Верхней Туре подготовка к отопительному сезону близится к завершению.

Вместе с тем, крайне неудовлетворительными темпами эта работа продвигается в Дегтярске, Артемовском, Гороноуральском, Сосьвинском и Белоярском городских округах. Потому Николай Смирнов поручил своим заместителям взять вопрос под личный контроль, закрепив за ними территории следующим образом: Артемовский и Сосьвинский городские округа — за первым заместителем Геннадием Зверевым, Белоярский городской округ и Дегтярск — за Андреем Кислицыным, Горноуральский — за заместителем по вопросам энергетики Игорем Чиркизовым.

Первые проверки в курируемых муниципалитетах пройдут в ближайшее время. Так, уже сегодня, 14 августа, Геннадий Зверев отправится в Сосьвинский городской округ. На этой же неделе рабочие поездки на закрепленные территории состоятся у Игоря Чиркизова и Андрея Кислицына.