Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбуржцы сняли видеоролик в поддержку «ЭКСПО-2020»

7 августа 2012, 10:28
Клип вышел на английском языке. В нем рассказывается о неоспоримых преимуществах столицы Урала.

После того, как Екатеринбург вошел в число официальных кандидатов на проведение Всемирной универсальной выставки в 2020 году, к этому престижному мероприятию приковано внимание большинства горожан. В мэрию поступает множество предложений по реализации различных проектов, связанных с «ЭКСПО».

Как сообщили Порталу 66.ru в пресс-службе администрация Екатеринбурга, по мнению специалистов, столица Урала обладает всеми необходимыми ресурсами для проведения всемирной выставки на самом высоком уровне. Тем не менее, городу не хватает известности в мире. Именно формированию положительного имиджа за рубежом, по задумке авторов, должен способствовать 5-минутный видеоролик о любимом городе, снятый группой активных горожан при поддержке МБУ «Столица Урала».

Ролик «Мой любимый город» на английском языке представляет Екатеринбург глазами самых молодых его жителей — сегодняшних школьников — и раскрывает многогранность современного облика уральской столицы, сочетающего богатую историю и элементы архитектуры будущего. Кроме того, видео делает акцент на уникальном географическом положении Екатеринбурга — границе Европы и Азии, — позволяющем городу не только буквально объединять части света, но и создавать неповторимую атмосферу на перекрестке культур и традиций.