Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чиновники обещают отремонтировать 110 дворов до конца лета

20 июля 2012, 19:54
Ремонтные работы уже ведутся на половине объектов.

К началу осени в Екатеринбурге будет отремонтировано 110 дворов. В настоящее время в 65 из них уже полным ходом идут работы, сообщает официальный портал Екатеринбурга. По словам замглавы администрации города по вопросам ЖКХ Алексея Кожемяко, окончание ремонта дворов намечено на 15 сентября.

Сегодня чиновник объехал ремонтируемые дворы, первым стала придомовая территория на Уральской, 54. Подрядчики пока не приступили к работам по причине того, что проект до конца не согласован с жителями дома. По плану на детской площадке появятся малые архитектурные формы, качели и детские горки.

Полным ходом ведутся работы во дворе дома на проспекте Ленина, 53. Специалисты провели санитарную обрезку деревьев, продолжается ремонт внутриквартального проезда. В скором времени во дворе будет обустроена детская игровая площадка.

Чиновник также осмотрел детскую площадку во дворе дома №69 на проспекте Ленина. По просьбе жителей при ремонте там были сохранены некоторые архитектурные и спортивные элементы.

По итогам объезда Алексей Кожемяко сообщил, что после аукционов по выбору подрядчиков на выполнение работ городским властям удалось сэкономить деньги, которые будут направлены на приведение в порядок еще пяти дворов.