Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

40% школ Екатеринбурга уже готовы к новому учебному году

20 июля 2012, 14:37
В этом году во всех учебных заведениях был проведен ремонт.

Администрация Екатеринбурга продолжает подготовку школ к 1 сентября 2012 года. Одним из главных пунктов программы является создание безопасных условий для здоровья всех участников образовательного процесса и максимальное приведение материальной базы в соответствие с требованиями норм и правил государственных надзорных органов, сообщает официальный портал Екатеринбурга.

Во всех школах уральской столицы за время летних каникул был проведен ремонт инженерных сетей и школьных ограждений, произведены малярные и электротехнические работы. Для учеников приобретена мебель, компьютерная техника, учебно-наглядные пособия, спортивное оборудование и инвентарь.

По словам начальника управления образования администрации города Евгении Умниковой, в список задач также входят ремонт систем и сетей водоснабжения, канализации и вентиляции, сетей электроснабжения и освещения, а также ремонт кровли и спортивных залов. Кроме того, там, где это необходимо, специалисты производят замену оконных блоков и дверей. Практически в каждой школе выполняются освежающие ремонты мест общего пользования, учебных кабинетов и школьных столовых.

Евгения Умникова, начальник управления образования администрации Екатеринбурга:

— Сейчас в образовательных учреждениях Екатеринбурга в самом разгаре процесс подготовки школ к новому учебному году. Этот процесс всегда очень сложный, но необходимый. К работе подключены практически все сотрудники школ, и подходят они к делу очень ответственно. Большую помощь также оказывают родители школьников и преподаватели. Ремонтные работы в той или иной степени касаются всех 169 образовательных учреждений Екатеринбурга. В настоящий момент уже 40% школ приняты комиссиями, все идет в плановом режиме. Остальные 60% будут готовы к началу нового учебного года до 15 августа.