Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге стартует «Иннопром-2012»

12 июля 2012, 08:01
Дмитрий Медведев проведет встречу с участниками форума за закрытыми дверями.

Сегодня в уральской столице открывается ежегодный инновационный форум «Иннопром». В этом году выставка откроется в 10 утра с прогноз-сессии «Планируем будущее».

Далее для участников форума будет организована встреча с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Встреча ориентирована на развитие бизнеса на Урале, вход на мероприятие ограничен. Как отмечают организаторы выставки, сегодняшний день «Иннопрома» будет закрытым: на конференцию смогут попасть лишь те, кто заранее позаботился о регистрации.

В работе «Иннопрома» также примут участие заместитель председателя правительства Александр Дворкович, министр по связям с «Открытым правительством» Михаил Абызов, главы регионов, руководители крупных российских и зарубежных промышленных компаний, предприниматели. В рамках деловой программы «Иннопрома» состоится более 30 круглых столов и презентаций.

Сегодня программу мероприятий представит Министерство промышленности и торговли РФ, намечено заседание координационного совета по промышленности «Об обеспечении доступным и комфортным жильем работников промышленных предприятий», а в Литературном квартале состоится официальный прием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

В течение трех дней на «Иннопроме» пройдут и другие конференции, в том числе международный форум промышленного дизайна, чемпионат по программированию, выездное мероприятие — закладка первого камня ОЭЗ «Титановая долина». 14 июля по традиции станет детским днем на «Иннопроме».

Уральская выставка промышленности и инноваций «Иннопром» впервые была проведена в Екатеринбурге в 2010 году. В рамках форума «Иннопром-2011» в Екатеринбурге компании подписали 29 соглашений на сумму 172 млрд рублей, что в четыре раза превышает общую сумму контрактов, заключенных на форуме 2010 года.