Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Золотые медалисты не дождались поздравлений от губернатора

20 июня 2012, 16:13
Золотые медалисты не дождались поздравлений от губернатора
Фото: Антон Буценко для 66.ru
Евгений Куйвашев доверил почетную миссию руководителю своей администрации Якову Силину.

Во Дворце молодежи сегодня прошла торжественная церемония поздравления золотых медалистов. Выпускников поздравлял Яков Силин, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Яков Силин, руководитель администрации губернатора:

— По поручению губернатора Евгения Куйвашева и от себя лично поздравляю выпускников, их родителей и педагогов с этим замечательным событием. «Золотые» медалисты — это те, кто своим трудом в столь юном возрасте доказал, что может достичь поставленных перед собой целей, кто на деле проявляет свои знания, реализует открывающиеся перспективы и смело смотрит в будущее. Нашей области нужны такие люди, как вы.

Руководитель администрации также выразил уверенность, что все выпускники-медалисты непременно поступят в уральские вузы и блестяще окончат их, а потом останутся работать в Свердловской области и внесут свой вклад в процветание Урала и всей России.

Напомним, в этом золотые медали получили 946 выпускников Свердловской области. Больше всего «золотых» медалистов в Новоуральском городском округе — 66 человек. В Екатеринбурге лидером оказался Верх-Исетский район — там золотые медали получили 60 человек.

Из-за большого количества медалистов сами награды в этом году решили вручать в школах, отметили в пресс-службе правительства Свердловской области.