Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Школьники отмечают последний звонок под присмотром полиции

23 мая 2012, 18:01
В Екатеринбурге для школьников города прозвучал последний звонок. В этом году заканчивают обучение 17,5 тысячи выпускников. Молодежь уже отмечает это событие в центре Екатеринбурга. Некоторые запаслись пивом.

Среди них — множество медалистов и победителей различных конкурсов.

В 2012 году 8 выпускников средней (полной) ступени общего образования претендуют на получение золотых и серебряных медалей и 10 выпускников основной ступени общего образования — на получение аттестатов с золотым оттиском.

Сегодня утром представители городской администрации посетили школы города, где поздравили учеников с окончанием их учебы. Например, глава Екатеринбурга, председатель Екатеринбургской городской думы Евгений Порунов побывал в лицее №130; первый заместитель главы администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт и начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова посетили школу №200.

Как пишет в Twitter @prosega, пока молодые люди и девушки гуляют спокойно в центре города, в излюбленном месте отдыха горожан, на Плотинке.

Гуляют под присмотром полиции. Полицейские не мешают наслаждаться школьникам хорошей погодой.

Молодые люди по-прежнему предпочитают отмечать последний звонок в классических костюмах, девушки отдают дань школьной форме, надевая фартуки и заплетая в волосы большие белые банты.

Некоторые уже заправляются пивом.

«И еще, кажется, что в город съехалась областная гопота», — пишут посетители Twitter.

Полный отчет о том, как современная молодежь отмечает окончание школьной жизни, Портал 66.ru представит вечером.

Фото: @prosega