Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня на площадь 1905 года выведут танки Т-72

27 апреля 2012, 17:47
Репетиция парада начинается уже сегодня вечером, так что центр города будет недоступен для автомобилистов и трамваев с 18:00 и до глубокой ночи.

Сегодня в Екатеринбурге пройдет первая ночная репетиция Парада Победы. Уже опубликована информация о закрытии движения транспорта на период проведения тренировок парада Екатеринбургского гарнизона в городе. С 19:00 27 апреля до 1:00 28 апреля будет ограничено движение транспорта на проспекте Ленина, от Луначарского до Московской, на Репина, от Ленина до Малышева, на 8 Марта, от Ленина до Малышева, и на улице Бориса Ельцина, от Челюскинцев до 8 Марта, — сообщает ЕАН.

Кроме этого, предусматривается оперативное закрытие движения всех видов транспорта с 18:00. В это время закроют следующие участки:

— на улице Окраинной, от улицы Эскадронной до улицы Палисадной;
— на улице Палисадной, от улицы Окраинной до улицы Зенитчиков;
— на улице Зенитчиков, от улицы Палисадной до улицы Патриса Лумумбы;
— на улице Патриса Лумумбы, от улицы Зенитчиков до улицы Московской;
— на улице Московской, от улицы Патриса Лумумбы до улицы Щорса;
— на улице Шаумяна, от улицы Щорса до улицы Серафимы Дерябиной,
— на улице Серафимы Дерябиной, от улицы Шаумяна до улицы Репина;
— на улице Репина, от улицы Серафимы Дерябиной до проспекта Ленина.

К слову, давнишний спор автолюбителей с любителями экзотики о том, выдержит ли хрупкий асфальт Екатеринбурга танковую мощь, решится уже сегодня. На ночную репетицию парада подадут танки и боевые машины. Отметим, что ночные репетиции любимы горожанами, на них собираются тысячи зрителей, которые фотографируют колонны.

Всего 9 мая в параде в честь Победы в Великой Отечественной войне в Екатеринбурге планируется задействовать 110 единиц различной военной техники. По брусчатке площади 1905 года пройдут танки Т-72, боевые машины пехоты БМП-2, бронетранспортеры БТР-80, самоходные артиллерийские установки «МСТА», зенитные ракетные комплексы «Оса», «Стрела», реактивные установки «Град», стратегические ракетные комплексы С-300 и другие разновидности боевой техники.

График перекрытия улиц с 30 апреля по 9 мая можно увидеть здесь.