Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На площади 1905 года ожидается митинг в зеленых шарфиках

27 апреля 2012, 15:00
1 мая, в День Весны и Труда, в Екатеринбурге состоится традиционное семейное экологическое шествие, а затем и митинг.

Оно пройдет в городе уже в четвертый раз. Организатором мероприятия является региональная общественная организация «Чистый двор — чистый город». Сбор участников начнется в 12:30 в сквере Попова, возле Главпочтамта.

Колонна двинется по Ленина до площади 1905 года, где состоится митинг. Главной целью мероприятия традиционно является формирование экологической культуры среди населения, а также привлечение внимания горожан к проблемам сохранения окружающей среды.

К участию в шествии приглашаются все желающие, обязательным условием является атрибутика зеленого цвета: кепка, кофта, футболка, шарф, платок или шарик.

В мероприятии примут участие воспитанники детских домов, учащиеся школ вместе с родителями, студенты и абитуриенты высших и средне-специальных учебных заведений. К участию в шествии также приглашаются велосипедисты, так как этот вид транспорта является самым экологически чистым.

Кроме того, в шествии примут участие представители общественных экологических организаций и инициативных групп граждан, занимающихся вопросами экологии. Они проведут для всех участников презентации своих организаций, небольшие консультации и расскажут о ближайших акциях и мероприятиях, направленных на улучшение экологической обстановки в регионе.

Добавим, что в прошлом году в экологическом шествии приняли участие больше 300 человек.