Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Горожане помыли тротуар и устроили на нем пикник

26 апреля 2012, 16:05
Горожане помыли тротуар и устроили на нем пикник
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Участники «Сетевого ресурсного центра» за 40 минут помыли кусочек пешеходного моста через реку Исеть.

Корреспондент Портала 66.ru насчитал около 20 участников акции, причем девушек в этой компании оказалось большинство. Вооружившись швабрами, ведрами, перчатками и фартуками, они помыли участок размером примерно 10 на10 метров.

Участники «Сетевого ресурсного центра» моют мост через Исеть.

Воду носили из Колледжа Ползунова, что неподалеку. Ребята старались привлечь прохожих, но те откликались не очень активно — к работе присоединились всего пять человек. Остальные опасливо обходили молодых людей и помытый участок стороной, то ли не понимая сути происходящего, то ли боясь запачкать помытое. Тем, кто не побоялся работы, были вручены памятные награды за доблестный труд на благо города.

Потом участники акции постелили пластиковые мешки и уселись прямо на асфальт.

Угощались кефиром, батоном, яблоками и огурцами.

Валерий Басай, руководитель проекта «Сетевой ресурсный центр»:

— Мы решили предложить оригинальный способ определения качества своей работы тем, кто официально отвечает за порядок и чистоту в нашем городе. Где помыли — там и сели. Поверьте, такое «попосидение» — лучший индикатор!

Проверив качество своей работы своим же уникальным методом, участники акции провели соцопрос среди жителей и собрали самые смелые идеи и предложения по острой и актуальной теме — как же сделать Екатеринбург чище? Самые креативные, яркие и полезные мысли организаторы обещали записать на большом листе бумаги, который передадут в администрацию Екатеринбурга.