Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мечты сбываются: ветеранам ВОВ подарили билеты на футбол

25 апреля 2012, 14:49
Екатеринбургские ветераны в День Победы, 9 Мая, смогут посетить финальную игру Кубка России по футболу.

Странный подарок пожилым ветеранам УрФО организовали в Екатеринбурге — после участия в параде и других праздничных мероприятиях ветераны, выразившие желание посмотреть финальный кубковый матч между московским «Динамо» и казанским «Рубином», посетят главную футбольную арену Екатеринбурга. Правда, билетов будет немного, всего 50.

Как сообщил генеральный директор Центрального стадиона Вадим Воробьев, предложение сделать ветеранам такой подарок поступило от заместителя главы администрации Михаила Матвеева. Сегодня для этих почетных гостей руководство стадиона забронировало 50 билетов, которые будут вручены ветеранам бесплатно.

По словам председателя Екатеринбургского Совета ветеранов Федора Ледерера, футбол очень популярен среди ветеранской аудитории. «Несмотря на преклонные года, боевой задор и азарт не угасли в тех, кто когда-то принес Победу нашей Родине, поэтому в поддержке команд фронтовики обещают не уступить даже самым активным болельщикам», — сообщает городская администрация.

Напомним, помимо этого 160 тысяч ветеранов получат выплаты от правительства. Сумма, которую получат ветераны, не называется, в прошлом году она составляла 1000 рублей для участников Великой Отечественной войны и инвалидов и 500 рублей для узников концлагерей, блокадников Ленинграда, вдов погибших и умерших участников и инвалидов ВОВ, тружеников тыла, детей погибших защитников Отечества.