Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В УрФУ предлагают сделать Екатеринбург «столицей студенчества»

11 апреля 2012, 15:20
Студенты собираются выступить с этой инициативой на предстоящем фестивале «Весна УПИ».

Предложение сделать Екатеринбург российской столицей студенчества озвучат на открытии фестиваля «Весна УПИ», сообщила представитель международной студенческой организации «BEST-Екатеринбург-УрФУ» Альфия Тагирова.

Альфия Тагирова, представитель международной студенческой организации «BEST-Екатеринбург-УрФУ»:

— По мнению ребят, к которому я присоединяюсь, Екатеринбург вполне соответствует этому званию. Посмотрите, сколько участников предстоит принять Екатеринбургу в дни фестиваля «Весна УПИ в Уральском федеральном». Причем приедут не только российские студенты, но и множество гостей из-за рубежа.

Кроме того, на фестивале «Весна УПИ» будут представлены все направления студенческой жизни: наука, развитие студенческого самоуправления, спорт, творчество и т. д.

Статус «Весны УПИ в УрФУ действительно вышел за рамки студенческого фестиваля, признал начальник отдела департамента развития системы физкультурно-спортивного воспитания Министерства образования и науки РФ Сергей Кондратьев.

Сергей Кондратьев, начальник отдела департамента развития системы физкультурно-спортивного воспитания Министерства образования и науки РФ:

— Это одна из главных опорных площадок Всероссийского студенческого форума, который пройдет в 2013 году в Санкт-Петербурге. Не припомню случая, чтобы региональный студенческий фестиваль курировали сразу два федеральных министерства — Минобразования и Минспорттуризм.