Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Москве пройдет митинг благодарности и митинг протеста

5 марта 2012, 19:30
В 19:00 по столичному времени на улицы выйдут прокремлевские движения и представители оппозиции.

Митинг оппозиции пройдет на пушкинской площади, его участники потребуют досрочных президентских выборов. Прошедшие выборы президента члены оргкомитета отказались признать легитимными.

Кроме того, оппозиция призывает и к проведению досрочных выборов Госдумы – с этим требованием оппозиция выступала и раньше, на митингах, которые состоялись в декабре 2011 года и феврале 2012 года. Оппозиция также продолжает настаивать на освобождении всех политзаключенных, отставки главы ЦИКа Владимира Чурова и регистрации оппозиционных партий.

Прокремлевские движения, в свою очередь, проводят в Москве свои митинги – сразу два. В 18:00 по Москве на Манежной площади начнется митинг, организованный движением «Наши». Там же ждут активистов молодежных движений «Местные», «Россия Молодая», «Новые люди» и «Группировка перемен».

«Это будет митинг благодарности избирателям», — цитирует «РИА Новости» представителей штаба.

Напомним, вчера, после завершения голосования, на Манежной тоже прошел митинг сторонников Владимира Путина.

Еще одно мероприятие пройдет в 19:00 мск на Площади Революции. Его организует «Молодая гвардия «Единой России». «Это будет митинг-концерт. Там выступят молодежные коллективы, будут организованы командные и индивидуальные соревнования», — сказали в «Молодой гвардии».

Отметим, митинг в поддержку президента прошел сегодня и в Екатеринбурге, а прямо сейчас в центре города проходит митинг протеста — портал 66.ru следит за развитием событий онлайн.