Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург возглавил рейтинг самых любимых городов России

10 февраля 2012, 16:19
Столица Урала с большим отрывом лидирует в голосовании.

Рейтинг составлен на основе голосования посетителей сайта WeLoveRussia.ru. В любви к городу признались 97,9 процентов посетителей.

Второе место занимает Ростов-на-Дону с 21,3 процента проголосовавших, третье место у Нижнего Новгорода с 7,6 процентов голосов.

Как пишут создатели сайта, цель проекта — попытка выяснить, насколько жители мегаполисов любят свой город. Рейтинг учитывает все демографические различия городов. Голосовать можно раз в сутки.

Как удалось узнать журналисту Портала 66.ru, у создателей своеобразного рейтинга есть и страничка «ВКонтакте». Они называют себя творческим объединением. На странице написано: «Россия настолько прекрасна, что удивляться уже не хватает сил. И настолько удивительна, что прекрасного просто не замечаешь из-за беспрерывного изумления. Мы живем в прекрасном, интересном мире, в прекрасное, интересное время. Я нам завидую».

Судя по данным рейтинга, Москва точно должна завидовать Екатеринбургу. За столицу России проголосовало всего 3,4 процента посетителей.