Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На привокзальной площади полным ходом идет подготовка к митингу

27 января 2012, 18:18
Организаторы обещают, что «под варежкой» завтра соберутся до 12 тысяч человек.

28 января на Привокзальной площади в Екатеринбурге состоится митинг «За трудовой Урал», в котором, как обещают организаторы, примут участие рабочие более 60 предприятий Среднего Урала.

По данным Портала 66.ru, руководство некоторых заводов Екатеринбурга получало конкретные указания о желаемом количестве участников митинга (по шесть человек от одного цеха). Однако жестко контролировать явку никто не будет. Организаторы заявляют, что на митинг приедут до 12 тысяч человек.

Подготовка к митингу идет уже сейчас. Рабочие начали монтаж сцены, на которую, как обещают организаторы, выйдут группа «Любэ» и Надежда Бабкина. Также вскоре на площади (параллельно улице Челюскинцев) должны появиться полевые кухни. Получить горячий чай и порцию каши можно будет, подойдя к одному из шести столов. Угощения будут предоставлены участникам митинга бесплатно, оплатит все Федерация профсоюзов.

Напомним, что из-за подготовительных мероприятий и непосредственно самого митинга завтра, в пятницу 27 января с 23 часов движение транспорта по площади перекроют. Подробную информацию можно узнать здесь.