Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Людмила Путина стала 13-й в рейтинге самых влиятельных женщин России

26 января 2012, 11:49
В 2011 году ей пришлось поднимать дочерей и хранить облик верной жены.

Супруга премьер-министра России Владимира Путина Людмила заняла 13-е место в рейтинге самых влиятельных женщин России, опубликованном радиостанцией «Эхо Москвы».

Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия», член организации «Левый фронт» Илья Пономарев отметил, что на долю Людмиле Путиной в этом году «пришлось наибольшее количество испытаний».

Илья Пономарев, депутат Госдумы:

— Ей надо было поднимать дочерей, которые живут вне территории страны, и в то же самое время хранить облик верной жены, примерной, которая не может ничего сказать против своего мужа. Я считаю, что это огромный акт гражданского мужества, личный подвиг этого человека, и поэтому, конечно, для меня она является человеком года.

Между тем, о Людмиле Путиной уже слагают анекдоты. Самый популярный из них касается развода с Владимиром Путиным:

Людмила Путина, устав от постоянных измен мужа, подает на развод и на раздел имущества. После развода претендует на Газпром, Роснефть и азиатскую часть России. Владимир Владимирович же считает, что ей достаточно будет Аэрофлота и Курганской области.

Отметим, что рейтинг 100 самых влиятельных женщин России возглавила бывший губернатор Санкт-Петербурга, глава Совфеда РФ Валентина Матвиенко. На втором месте оказалась певица Алла Пугачева, а замкнула тройку лидеров пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова. Первая леди Светлана Медведева была признана экспертами менее влиятельной, чем глава пресс-службы российского лидера.

В экспертную группу вошли: главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, губернатор Кировской области Никита Белых, известный экономист Сергей Алексашенко, режиссер Юлий Гусман, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, главный редактор журнала «Огонек» Виктор Лошак и главный редактор РИА «Новости» Светлана Миронюк.