Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Госдума рассмотрит заявление об отставке Чурова

24 января 2012, 19:18
Заодно думская оппозиция предлагает к мартовским выборам обновить состав избирательных комиссий всех уровней, включая ЦИК.

Думская оппозиция — КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» — уже предупреждала, что будет требовать отставки главы ЦИК. Соответствующий проект, подписанный Геннадием Зюгановым, Владимиром Жириновским и Сергеем Мироновым, был вынесен сегодня на рассмотрение Госдумы, сообщает «РИА Новости». Обсуждать вопрос отставки Чурова будут в пятницу, 27 января, на «правительственном часе».

Геннадий Зюганов:

— Я уверен, что отставка этой команды неизбежна, ее просто держат, видимо, специально для того, чтобы дотащить до 4 марта.

Кроме того, в проекте постановления предлагается заново сформировать состав всех избирательных комиссий, включая ЦИК, — по принципу партийного представительства на паритетной основе.

Напомним, работа ЦИК в ходе выборов в Госдуму, прошедших 4 декабря 2011 года, вызвала массу нареканий у представителей оппозиционных партий и избирателей. Митинги протеста против фальсификации голосования прошли по всей стране.

Вопрос
Ваш прогноз: удастся добиться отставки Чурова?
  • 41%
  • 19%
  • 40%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию