Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Эскалаторы для метро «Чкаловская»: один сломали, другой задержали

16 января 2012, 13:32
Всего завод в Санкт-Петербурге должен был поставить 4 эскалатора, однако город получил только 2. Один потеряли в дороге, второй сломали на заводе.

В настоящий момент известно, что открытие станции екатеринбургского метро «Чкаловская» может быть вновь перенесено.

Как сообщил сегодня пресс-секретарь горадминистрации Денис Сухоруков, завод в Санкт-Петербурге, производящий эскалаторы, в очередной раз сорвал сроки поставок недостающих деталей.

Денис Сухоруков:

— До Нового года они должны были поставить нам четыре узла, но в срок мы получили только два. Третий привезли в Екатеринбург с опозданием, а четвертый на заводе сломали и теперь делают заново. Между тем, под землю мы их можем опускать только все вместе, так как это требует перекрытия движения, в том числе и трамвайного.

По его словам, на заводе обещают поставить недостающий для эскалаторов узел до конца января, но в мэрии скептически относятся к этим обещаниям, напоминая, что сроки срываются уже год.

После того, как в Екатеринбург привезут последние недостающие детали, метростроевцам потребуется еще около одного-полутора месяцев для окончательного монтажа и запуска станции, — сообщает Уралполит.ru.

Таким образом, планы чиновников открыть последнюю станцию в конце февраля — начале марта оказались под угрозой срыва.