Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Всегда впереди». По НТВ покажут фильм про УрФУ

10 января 2012, 16:59
В ночь с четверга на пятницу телезрители НТВ смогут посмотреть фильм об Уральском федеральном университете — один из эпизодов документального цикла «Всегда впереди».

Программа выйдет в эфир в 00:40 по уральскому времени.

Съемки фильма проходили в университете в 2011 году. Журналисты НТВ побывали в центре космического мониторинга и посмотрели на Землю из космоса; нашли колонну, за которой первый президент России Б.Н. Ельцин впервые поцеловал свою жену Наину; узнали, что такое циклотрон, безэховая камера и триазавирин; побывали на тренировке по черлидингу; сыграли с роботом Джозефом в шашки и прошли по университетским переходам. Чем еще НТВ запомнился УрФУ — в эфире канала в четверг. Об этом нам сообщилии в пресс-службе УрФУ.

«Всегда впереди» — это цикл документальных фильмов-путешествий по крупнейшим вузам нашей страны. Каждый из них — без преувеличения целое государство в государстве: здесь есть свои президенты и население, история и достижения, традиции и почетные граждане... Но самое главное — в их стенах растут те, в чьих руках будущее России.

Беседы с профессорами и студентами — будущими инженерами, юристами, художниками, спортсменами и врачами. Фундаментальные исследования и уникальные технологии, полет на самолете и взгляд сквозь стену, нанолекарства и боевые роботы, просторные аудитории и редкие книги — все это в новом документальном сериале НТВ «Всегда впереди».