Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Встречать Рождество в Екатеринбурге начнут 6 января

5 января 2012, 13:03
Первые службы начнутся в храмах и церквях в 17 часов 6 января.

В это время во всех храмах начнется всенощное бдение: в православной традиции праздничное богослужение начинается накануне, с вечера, в соответствии с библейским пониманием сотворения мира: «И был вечер, и было утро». Эта служба длится, как правило, около двух часов.

7 января, полночь — время начала рождественского богослужения во всех храмах — светлый праздник Рождества Христова. Для тех, кто не имеет возможности посетить церковь ночью, в 9 часов утра также будет совершена Божественная литургия. В 17:00 в храмах начнется Великая Рождественская вечерня, сообщает официальный портал Екатеринбурга.

Праздничные богослужения будут совершаться во всех храмах на протяжении святок — в период с 7 по 17 января. В большинстве храмов утренние службы начинаются в 9:00, вечерние - в 17:00. Однако расписание богослужений может варьироваться в зависимости от традиций, сложившихся в том или ином приходе. В период между богослужениями храмы также открыты для всех желающих.

Расписание рождественских богослужений в Архиерейских подворьях Екатеринбурга (Свято-Троицкий кафедральный собор, Иоанно-Предтеченский кафедральный собор, Храм-Памятник на Крови во имя Всех Святых, в Земле Российской просиявших):

6 января — навечерие Рождества Христова

17:00 — Всенощное Бдение.

7 января — Рождество Христово

00:00 — ночная Божественная литургия;
06:00 — ранняя Божественная литургия;
09:00 — поздняя Божественная литургия;
17:00 — Великая Рождественская вечерня.