Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Полиция области переходит на «новогодний» режим работы

20 декабря 2011, 08:53
Более пяти тысяч стражей порядка будут дежурить на улицах в праздничные дни.

Как сообщили в департаменте информполитики губернатора, всего в праздничных мероприятиях ожидается участие до 1 миллиона жителей Екатеринбурга.

Всего в период с 1 по 10 января 2012 года пройдет более 400 новогодних мероприятий, из которых самые массовые состоятся в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Первоуральске, Березовском, Серове.

Праздничные новогодние елки для детей подготовлены в Театре музкомедии, Театре эстрады, Дворце народного творчества, Уральском центре народного искусства и в других учреждениях Екатеринбурга и области. Организованы представления на сцене стенда Свердловской области в Международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо».

Одно из самых масштабных и значимых событий этого года – это новогодняя елка в Государственном Кремлевском Дворце, на которую по традиции отправятся юные уральцы. Вопросам комплексной безопасности во время поездки детей на Кремлевскую елку исполняющий обязанности губернатора Анатолий Гредин попросил уделить самое пристальное внимание. «У нас уже есть печальный опыт пищевых отравлений, когда ребят снимали с поезда. Такого повториться не должно», – отметил он.

По словам начальника Главного управления МВД РФ по Свердловской области Михаила Бородина, полицейским будут помогать около 400 работников частных охранных предприятий и еще 300 членов общественных формирований. В круглосуточном режиме будут дополнительно нести службу свыше 1 тысячи постов ГИБДД.

В местах с массовым пребыванием людей и на объектах, имеющих низкую пожарную устойчивость, запланировано дежурство специалистов государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по Свердловской области. Кроме этого, на всех объектах и площадках будут дежурить бригады скорой помощи и территориального центра медицины катастроф.