Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург сегодня снова выйдет на митинг

17 декабря 2011, 09:46
Участники потребуют отставки главы свердловского избиркома Владимира Мостовщикова, призовут власти расследовать фальсификации на выборах, а также спросят с них ответ за арест Навального и Яшина.

Сегодня, 17 декабря, в 15:00 на площади Труда в Екатеринбурге состоится очередной митинг несогласных с итоговыми результатами выборов, состоявшихся 4 декабря. Организаторы мероприятия призывают прийти на митинг тех, кто считает, что выборы прошли с нарушением законодательства, фальсификацией и являются незаконными.

Между тем, администрация Екатеринбурга выступила с обращением к участникам предстоящего митинга с просьбой соблюдать законность и порядок при его проведении. Митингующих призывают не поддаваться на провокации, а в случае выявления провокаторов немедленно сообщать представителям органов внутренних дел.

Заявку на проведение митинга его организаторы в городскую администрацию подали вовремя. Как заявили организаторы, администрация Екатеринбурга в установленные законодательством сроки не отказала в проведении мероприятия и не рекомендовала перенести его в другое место. Поэтому митинг 17 декабря пройдет на законных основаниях и будет санкционированным.

В отличие от пикета протеста, который прошел 10 декабря, на готовившемся митинге кроме агитплакатов можно будет использовать звукоусиливающую аппаратуру. Также организаторы планируют использовать на площади подставки, на которых будут размещены плакаты с информацией о нарушениях на выборах в Свердловской области.

Людей на митинг организаторы планируют привлекать с помощью листовок и через социальные сети. По их оценке мероприятие по массовости может превзойти пикет 10 декабря в два раза.

По словам организаторов, администрация города готова предоставить место для выступления не возле памятника отцам-основателям Екатеринбурга, а на самой Плотинке, где может разместиться гораздо больше народу. Ведь площадь Труда во время пикета 10 декабря не смогла разместить всех желающих, людям приходилось стоять в сквере на Плотинке и на проспекте Ленина, сообщает газета «МК-Урал».

По словам организаторов акции, они планируют на митинге выступление рок-групп с 14:00 до 15:00 и в паузах между выступлениями ораторов. Также народ, пришедший на митинг, хотят покормить, для чего будет организована полевая кухня.