Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вассерман ищет таланты! Сегодня он приезжает в Екатеринбург

25 ноября 2011, 09:22
На встрече с Мишариным он обсудит перспективы создания «Школы нобелевского резерва».

Сегодня в Екатеринбург приезжает самый умный человек России Анатолий Вассерман. На встречу с ним идет и Александр Мишарин. В ходе беседы планируется обсудить перспективы реализации инициативы губернатора по созданию на Урале системы отбора и поддержки талантливых детей и молодежи в «Школах нобелевского резерва».

Как отмечал ранее Александр Мишарин, талантливых детей надо целенаправленно искать, они должны учиться в соответствующей среде: «У нас существуют школы Олимпийского резерва — должны быть созданы и школы нобелевского».

По завершении встречи с губернатором Анатолий Вассерман вместе с областным министром общего и профессионального образования Юрием Биктугановым и соавтором проекта профессором Александром Лобоком проведут встречу для учеников екатеринбургской гимназии «Корифей». Запланирован также брифинг для журналистов.

Завершится визит Анатолия Вассермана в Екатеринбург посещением Уральского федерального университета, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Отметим, что Анатолий Вассерман — инженер-теплофизик по диплому (1974). Программист — по основному стажу (1972-1995, в том числе системный программист в 1980-1995). Журналист (с 1991). Политический консультант (с 1994). Игрок интеллектуальных игр (с 1983), в том числе — победитель турнира к 10-летию передачи «Своя игра», постоянный участник телевизионной игры «Что? Где? Когда?».