Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Водоканал предупреждает: зимой будет рвать трубы!

22 ноября 2011, 11:44
Водоканал предупреждает: зимой будет рвать трубы!
Фото: для 66.RU
В МУПе напомнили, что зима — это традиционно жаркая пора для коммунальщиков.

ЕМУП «Водоканал» распространило официальное предупреждение: аварий на трубопроводах этой зимой не избежать. Мол, хоть мы и приняли инвестпрограмму, ремонтов еще непочатый край. Горожанам объяснили причину, по которой зимой рвутся трубы:

— Повышенное количество аварий, происходящих в осенне-зимний период, прогнозируемо, а пик аварийности приходится на момент резкого похолодания. Это связано с температурой воды, поступающей в водопроводные сети, — говорится в официальном пресс-релизе предприятия.

При этом в Водоканале отмечают, что количество прорывов по отношению к предыдущему году снизилось на 9%. Сделано это за счет инвестиционной программы, которая предполагает надбавку к тарифам, по которым мы платим за воду. Но до абсолютного нуля по количеству аварий еще далеко, так что коммунальщики морально и физически готовятся к зиме:

— Особое внимание МУПа в период повышенной аварийности направлено на своевременное устранение неисправностей, — уверяют горожан. — Основная задача МУП «Водоканал» в холодное время года — обеспечение бесперебойной подачи доброкачественной воды от источника до потребителя в необходимом количестве, бесперебойного водоотведения и очистки хозяйственно-бытовых стоков.