Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Покупаем сувениры. Екатеринбург празднует свой День рождения

18 ноября 2011, 10:33
Ему исполняется 288 лет.

Сегодня, 18 ноября, Екатеринбург отмечает исторический День рождения. Как рассказали в пресс-службе администрации города, эксперты уже отмечают увеличение спроса на сувенирную продукцию с символикой столицы Урала, при этом впервые после кризисных лет и на качественную продукцию верхнего ценового диапазона.

Если в прошлые годы спрос на екатеринбургские сувениры традиционно возрастал накануне Нового года (а также, в начале сезона отпусков и делового сезона), то в этом году, именно в ноябре, он вырос буквально за несколько недель в геометрической прогрессии.

По мнению специалистов, это объясняется тем, что за последние годы исторический День рождения Екатеринбурга стал не просто формальной датой в календаре местных событий, а хорошим и оригинальным поводом поздравить своих друзей, знакомых, коллег по работе и деловых партнеров.

Показательно, что интерес к екатеринбургским сувенирам в ноябре наиболее активно проявляют корпоративные клиенты, приобретающие сувениры большими партиями.

Сергей Григорьев, директор МБУ «Столица Урала:

— Наиболее вероятным объяснением повышения интереса к сувенирам с екатеринбургской тематикой является в том числе и активное продвижение Екатеринбурга как города, в котором состоятся матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, а также как официального претендента на проведение международной выставки «ЭКСПО-2020» (Expo-2020). Город становится центром притяжения интереса иностранцев и представителей других регионов России, и этот факт не ускользает от внимания коммерсантов, которые быстро реагируют на повышение интереса к своему родному городу и запасаются сувенирной продукцией.