Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Подстава. Жители Ботаники внезапно остались без отопления

16 ноября 2011, 10:00
Батареи отключили вчера вечером безо всякого предупреждения.

Жители Ботаники со вчерашнего дня остаются без отопления. Как рассказали пользователи портала 66.ru, батареи отключили безо всякого предупреждения: никаких объявлений и прочих сообщений на этот счет не было. Все бы ничего, да вот только за окном минус, а батареи — комнатной температуры.

«Я, конечно, понимаю, когда летом отопления нет, но чтобы его отключили, когда на улице практически зима — это же не гуманно. Ноги к полу аж примерзают», — комментирует житель Ботаники.

«У всех дома есть отопление или только мне так опять повезло?», — так выражают свое изумление пользователи.

Стоит отметить, по сообщениям читателей портала, сегодня в 9 утра батареи по-прежнему были холодными.

Как оказалось, этой ночью компания ТГК-9 проводила плановые ремонтные работы в Ботаническом микрорайоне.

Светлана Тимченко, пресс-секретарь филиала ОАО «ТГК-9» «Свердловский»:

— Сегодня в 6 часов утра все дома были подключены к отоплению, но на то, чтобы нагрелись батареи, потребуется некоторое время.

Как пояснила Светлана Тимченко, ремонтные работы проводились при температуре −5 градусов. «Поскольку в этом году у нас было достаточное финансирование, мы стараемся максимально подготовиться к зиме. Лучше мы сейчас все сделаем по-максимуму, чем зимой начнутся какие-то проблемы», — отметила Тимченко.

Представители ТГК-9 опровергли заявление о том, что компания не поставила в известность о своих планах ни администрацию района, ни местных жителей.

Светлана Тимченко, пресс-секретарь филиала ОАО «ТГК-9» «Свердловский»:

— Администрация была в курсе, управляющую компанию мы уведомили. Что касается жителей, то их предупредить мы не можем. Объявления о плановом ремонте должна была разместить управляющая компания.

По словам Тимченко, все управляющие компании получили уведомления своевременно.