Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Показания приборов принимают по SMS

8 ноября 2011, 15:32
Расчетно-информационный центр (РИЦ) Свердловской области с ноября запустил новую услугу: прием показаний приборов учета через SMS.

Клиентам центра достаточно написать три сообщения с данными об объеме потребленной холодной, горячей воды и электричества на номер 8-912-234-76-28, и они будут избавлены от необходимости приходить на участок РИЦ с квитанцией или совершать телефонный звонок.

Как рассказали в пресс-службе компании, сервис был апробирован в октябре на территории Карпинска, где им успешно воспользовались 500 человек. А с ноября он работает уже во всех 18 городах присутствия РИЦ — Кировграде, Артемовском, Уральском, Тугулыме, Алапаевском, Баранчинском, Верх-Нейвинском, Карпинске, Арамиле, Камышлове, Талице, Асбесте, Ирбитском районе, Шале, Арти, Новоасбесте (Горноуральском), Пелыме и Нижней Салде.

РИЦ:

— До ноября 2011 года можно было передать показания, написав их в квитанции в специально отведенном месте и прийти на участок РИЦ, дозвониться по телефону или оставить данные в личном кабинете абонента. На сегодня SMS-сервис доступен во всех муниципальных образованиях РИЦ. Показания принимаются с 18 по 26 число каждого месяца. Передавать показания приборов учета необходимо отдельными сообщениями для каждого вида услуг — электроэнергии, холодной и горячей воде.

Инструкцию по передаче показаний при помощи мобильной связи можно будет прочитать на сайте ОАО «РИЦ» ricso.ru или получить на ближайшем участке РИЦ.